гинеколог

20:19 06-10-2006 / Татьяна, обратиться

Доброго временит суток, скажите пожалуйста возможно ли что беременность неопредилить по узи трансвагинальным датчиком, срок от предполагаемого зачатия 13 дней, узи показало ли только воспаление яичника и спайки, тест отрицательный, но грудь набухла и из соска при нажатии выделяется жидкость, совсем немного, а также тянет и режет живот как примесячных. .. Ответьте пожалуйста. .а то врачи назначили для лечения воспаления пока пить: нимисил, свечи дикловит, а также вобензин. .. Пожалуйста подскажите мне что делать. ..
Анализы все зданы, половина из них готовые нет никаких инфекций и мазок чистый. .жду только бакпосев. ..
А узи еще показало что воспаленный яичник расположен близко к матке! и также там расположена петля кишечника. .и между ними всеми образовались спайки. .. Врач ждет конечных результатов. .но сказала что сейчас лечение будет серьезным и беременеть только после лечени можно аж весной только.
А если я уже беременна? ??
Простите за сумбур, голова идет кругом

Ответы

# 15:26 07-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. 13 дней беременности ничем нельзя определить. 2. Воспаление нельзя поставить по УЗИ! !! ! Это клинический диагноз. Если все анализы нормальные, нет жалоб, нет температуры, о каком воспалении речь? ?? ? 3. До менструации никакого лечения не проводить. 4. Вас не залечат? ??
# 16:27 07-10-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ! Я наверно не так выразилась, меня беспокоит правый яичник, до этого три месяца назат пролечили воспаление этого же придатка. .. сейчас такие же боли. .. вот и обратилась к врачу, анализы действительно хорошие, но при осмотре придаток правй реагирует, делали узи трасвагинальным датчиком и там обнаружели что, правый яичник близко расположен к матке структура неоднородная, там же оч. близко петля кишечника и образовались спайки:
сейчас резких болей нет. .но есть тянущие боли как при месячных, а также соски оч. чувствительны и из правого соска есть выделения. ..
врачь пока назначила пить: немесил и свечи противовоспалительные ставить, а также выписала оч. дорогой препарат вобэнзим. .. курс лечения она будет прописывать как раз на следующем приеме
еще сегодня поднялась температура. ..
так что лечение принемаю. ..
А сама незнаю что же делать, если беременна? ??
а еще врач сказала что если даже щас есть беременность то врядли она закончится благополучно, что делать, я незнаю, беременность желанна
Подскажите пожалуйста как быть! Я вам очень благодарна за ваши ответы