гинеколог

12:34 09-10-2006 / Катерина…, обратиться

Здраствуйте, Доктор!
Прошу вас, помогите!
Я на 16 неделе беременности, живу заграницей, сегодня была у врача на УЗИ - раннее обследование органов (приблезительный перевод). Врач обнаружил аномалию в головке ребенка, диагноз звучит так: CAVUM VELUM INTERPOSITUM 7* 2. 5 мм. Как я поняла, это
якобы перегородка между полушариями мозга не срослась. Когда узи делали, то в головке ребенка, был виден небольшой как- бы "островок" по центру между полушариями. Скажите доктор, что это может быть? В следствии чего? И как это может сказаться на ребенке? Объяснение этого врача я не совсем поняла.
Я очень переживаю. ..

Ответы

# 14:01 09-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам делали перинатальный скрининг. Какую патологию у вас предполагают - я не поняла. Вам обязаны повторить исследование позднее. И сделать биохимические маркеры пороков развития.