гинеколог

19:11 11-10-2006 / Милена М, обратиться

Здравствуйте, доктор. Сегодня УЗИ показало, что В матке 1 плод; БПР- 83, 4; Грудь- 84; бедро- 63; ЛЗ- 101; ОЖ- 88. Плацента по правобоковой с переходом на заднюю. Степень зрелости 2- 3 порификация; воды норма. З- ние 33- 34 нед. беременности ФПН, рекомендована госпитализация. Последняя менструация 17. 02. 06. Соответствует ли размеры плода сроку? Скажите, степень зрелости плаценты сильно отклонена от нормы? Что такое порификация? Можно ли лечить ФПН кислородным коктелем? Какими препаратами приостанавливают старение плаценты? За ранее огромное спасибо.

Ответы

# 20:48 11-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По всем срокам у Вас сейчас и должно быть 34 недели, так что ни о какой ФПН речь не идет. 2. Доктор УЗИ не может оценивать и определять, что Вам надо, тем более, не может говорить о стационарном лечении. 3. Если бы плацента действительно была 2- 3 степени зрелости, то плод не соответствовал бы сроку. Очень похоже на гипердиагностику. 4. Петрификаты - отложение кальция в плаценте. 5. Кислородный коктейль Вам не повредит, но это не лечение, а помощь в лечении, если это необходимо.