гинеколог

20:07 11-10-2006 / Евгения, обратиться

Здраствуйте Доктор!
Мне 25 лет. Планирую забеременеть. Анализы методом ПЦР выявили положительный результат на микоплазмоз hominis. У мужа - трихомониаз. Принимала: циклоферон - в/ м 5 ампул, клобакс - 5 таб, мератин- комби - 10 свечей. На 9- той свече стала плохая координация движений (шатало), появился грибок Кандида, воспалилось все в половой системе, ощущаю боль в левом нижнем боку (думаю, что киста). Сдала контрольный анализ. Опять результат положительный. Не знаю что делать. Посоветуйте. Заранее благодарна.

Ответы

# 21:05 11-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Евгения, вопросы надо задавать до того, как начинаете подобное лечение. Повода для такой мощной и необоснованной тарапии нет. Трихомониаз по ПЦР- диагностике не выявляют! Только данные ПЦР- диагностики - вообще не повод для лечения! Сейчас отменяйте все лечение, восстанавливайтесь.
# 19:36 13-10-2006 Евгения, обратиться
Здраствуйте Доктор!
Большое спасибо за ответ.
Мне врач против грибка Кндида назначил свечи Ливарол- 5 шт. и таблетки Дифлюзол - 3 шт. Подскажите, принимать лекарства или нет?
# 19:41 13-10-2006 Евгения, обратиться
И подскажите пожалуйста, что делать с микаплазмозом?