гинеколог

07:50 17-10-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Спасибо за ответ, но мне хотелось бы уточнить. Вы пишите, что Дюфастон при эндометриозе назанчают, если у пациента нет материальной возможности приобрести другие лекарства. А какие препараты вообще существуют, назовите хотя бы несколько. Потому что у нас нужно самой все узнавать и потом на приеме конкретно спрашивать. Кроме того я хочу пройти курс физиолечения по поводу того же эндометриоза и хр. оофорита, ранее Вы писали, что это тоже помогает. Так вот, можно ли это сделать без назначения врача, или есть какие- то особенности (определенными препаратами, например)? Чем же мне теперь предохраняться, или все же можно продолжать пить логест? Напомню, врач сказал, что логест содержит эстроген, который вызывает развитие эндометриоза?

Ответы

# 14:13 17-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Даназол, гестринон, золадекс, диферелин. .. . 2. Можно использовать физиотерапию, если доктор физиокабинета согласится ее делать. 3. На фоне гормональной терапии предохраняются презервативом.