гинеколог

13:31 17-10-2006 / Татьяна, обратиться

Мне 43 года. Диагноз фибромиома матки размер 70* 60* 84 по переднему контуру интрамурально- субсерозный узел 46 мм. Делала раздельное выскабливание, гистологию, атипичных клеток не обнаружено. 4 месяца назад сделала эмболизацию маточных артерий. До операции размеры матки были 96* 74* 82, узел 55 мм.
После эмболизации стали обильные месячные, появилось чувство легкости. В этом месяце месячные наступили через 21 день, всю жизнь цикл был 31 день. В связи с чем это может быть и скольким неделям беременности соответствует моя фиброма

Ответы

# 13:43 17-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нарушения цикла, я думаю, результат проведенной операции. Не надо искать соответствия со сроками беременности . У Вас есть размеры в см, это более грамотно.