гинеколог

16:18 20-10-2006 / Катерина…, обратиться

Уважаемый доктор. У меня 15 неделя беременности. У меня гепес 2 типа, по данным анализов в пороговой зоне. В женской консультации гинеколог выписала мне прием свечей Виферон- 2 10 дней по 1 свече. Я прочитала анатацию к данному препарату и там написано, что во время беременности прием препарата производить только в случае, если польза для матери явно превышает потенциальную угрозу для плода". Как вы считаете, стоит ли начинать прием данного препарата, в случае если у меня нет проявлений болезни и я сомневаюсь в его пользе при беременности. Спасибо

Ответы

# 18:35 20-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, конечно. Если ВПГ у Вас носил рецидивирующий характре, то сейчас используется внутривенное введение иммуноглобулинов 3 раза за беременность.