гинеколог

11:36 23-10-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Спасибо за Ваши ответы. Но мне хотелдось бы знать конкретно, можно ли при эндометриозе 1 ст. принимать логест. Так как врач сказала мне, что, содержащийся в нем эстроген, способствует развитию эндометриоза? Так ли это? Беременность я планирую, но не сейчас. Поэтому хочется знать, можно ли принимать логест? Что касается оофорита, то не хотелось бы потом во время беременности сталкиваться со всякими болезнями, поэтому если можно сейчас пройти какое- то лечение, то я бы это сделала.

Ответы

# 14:00 23-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Официально, по инструкции ОК не имеют в показаниях к приему эндометриоз, только контрацепция. Но, сейчас ОК используются для лечения эндометриоза. Любое лечение расписывается на приеме.