гинеколог

11:29 18-06-2001 / Света, обратиться

Добрый день, у меня сильно припухла малая половая губа, болит и неудобно ходить. Ощущения такие, будто ударилась, хотя ничего подобного не было, правда накануне долго занималась сексом со своим молодым человеком. Подскажите, пожалуйста, чем лучше лечиться и из- за чего это может быть.
Большое спасибо, Света.

Ответы

# 12:12 18-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Это последствия долгого секса. Отек малых половых губ называется. Боль можно снять троксевазином или мазью ауробин, проходол
# 12:03 24-08-2013 алёна, обратиться
Здравствуйте. Мне всего 15 лет. Проблема у меня такая. У меня утром небыло времени подмыться и я протерла там влажными салфетками. так вот, затем появились неприятные ощущения. На следующее утро я обнаружила опухоль малых половых губ. Подскажите, может быть я сильно протерла? И как можно избавиться от опухоли в домашних условиях? заранее спасибо.
# 09:11 02-04-2014 Анна, обратиться
Такая же проблема как у алены, мне 16
# 12:14 20-02-2015 Аноним, обратиться
Пасенюк А.М.,
Добрый день! Утром проснулась от боли в районе половых органов. С трудом дошла до ванны, начала подмываться и увидела что появился отек на левой малой половой губе. Половой жизнью не живу. Утром просто подмываюсь водой, а вечером отваром ромашки. Мне 41 год. Как снять отек и болевые ощущения?