гинеколог

18:41 24-10-2006 / Ekaterina, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, очень надеюсь на Ваш ответ. Я живу заграницей и пока не очень доверяю местной медицине, поэтому хочу проконсультироваться у Вас. У меня эрозия шейки матки, плюс вирус папиломы человека, я принимаю противозачаточные таблетки Диане- 35. С недавних пор при половом акте у меня стали возникать боли и при этом идет кровь. Сходила на прием к врачу, врач удивилась, что в России эрозию мне ничем не лечили (хотя моя врач в Росии мне говорила, что мою эрозию до рождения ребенка лучше не трогать). Мне обработали шейку матки каком- то лекарством (после него сразу заболел низ живота, тянущая боль длилась часа три- четыре). Врач сказала, что в моем случае одного раза достаточно. После этого действительно кровь идти перестала, хотя некоторая боль при половом акте осталась. Прошло два месяца, кровь появилась вновь. Снова идти к врачу? Какие причины кровотечения? Каким лекарством меня обрабатывала врач и не вредно ли это для рождения ребенка? Мне 26, подумываем о детях. Можете ли Вы прокомментировать мою ситуацию? Спасибо больше заранее! Екатерина.

Ответы

# 18:48 24-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам прижгли шейку кислотой (солковагин - специальный препарат). Но, такое надо делать только по данным кольпоскопии и онкоцитологии. Сейчас надо повторно сходить и сделать эти исследования.