гинеколог

13:30 18-06-2001 / Татьяна, обратиться

Скажите, если сразу после непредохраненного полового акта не был принят постинор, но в течении какого времени (сейчас уже больше 30 часов) можно его принять чтобы он подействовал? Сейчас он еще будет эффективен? Несколько месяцев назад уже принимала его, в течении 2- х часов после акта, реакция на него была более менее нормальная, кровотечение возникло через несколько дней, но болей, тошноты и прочих побочных эффектов не было. Цикл потом нормализовался. Может есть смысл принять несколько таблеток?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:03 18-06-2001 Настя, обратиться
Этот ответ был
Ощепкова С. Р. 11 Октября 2000 01: 29: 12
Постинор- средство экстренной контрацепции. Принимается 1 таб. через 72 часа после полового акта, затем еще 1 таб. через 12 часов. Не является средством для прерывания беременности. Последствия: самое простое- нарушения цикла, самое худшее- бесплодие и ампутация матки из- за невозможности остановить кровотечение. Однократный прием препарата не влияет на последующую беременностию
# 14:13 18-06-2001 Настя, обратиться
на странице http: // www. mosmed. ru/ medic/ preparats/ gedeon_pr/ postinor/ postinor. asp
я нашла описание дозировки
1 таблетка Постинора принимается в течение 72 часов (лучше сразу) после незащищенного полового акта, еще 1 таблетку следует принять через 12 часов после первой.
# 22:03 21-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
препарат принимается в течение 72 часов после незащищенного полового акта две таблетки с интервалом 12 часов.