гинеколог

11:53 26-10-2006 / Альбина, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, я не могу забеременеть. У меня была внематочная беременность с правой стороны, поставили диагноз сальпингит. Весь год лечилась. Через год сделала процедуру МСГ, мне сделали снимок. Врач говорит раствор прошел через правую сторону, а с левой стороны образовался какой- то мешочек, и что забеременеть у меня нет шансов, только если делать операцию. Что это за мешочек и есть ли у меня шансы?

Ответы

# 14:31 26-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если с одной стороны все же труба проходима, то шансы есть. 2. Но! !! ! Проходима оперированная труба, что уменьшает шансы на беременность, а непроходима с образованием сактосальпинкса левая, не оперированная труба. 3. Наверное, Вам все же нужна операция. Но точно сказать заочно не могу.