гинеколог

22:30 26-10-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Мы лечимся от скрытых инфекций. Я очень переживаю за безопасность нашей полуторогодовалой дочери. Даже ее белье перестала стирать в стиральной машинке, все на руках, да еще полощу в слабом растворе уксуса. Ванна – это вообще отдельный разговор. Я ее намазываю сначала саноксом, потом долго этот раствор смываю, потом еще опять же уксусом протираю и только тогда могу подмывать ребенка (себе перед этим срезав ногти и ополоснув руки уксусом), и все равно с ужасом думаю, что инфекции могут быть и на вентелях крана, и на дверных ручках, и на паласе и на мягкой мебели. Конечно мы не ходим голые по квартире, но… . Ребенок маленький все время хватает все, тянет ручки в ротик, на горшке может писю руками трогать, а когда запрещаю – вредничает и делает это специально. Я уже вся извелась. Подскажите, есть опасность для ребенка?

Ответы

# 23:12 27-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По моему Вы слишком переусердствуете. Ничего Ваш ребенок не получит. Главное, обычное соблюдение личной гигиены. Но не столь чрезмерное. Слава богу, что мужа уксусом не протираете.