гинеколог

12:20 27-10-2006 / Наталия, обратиться

добрый день! 4 меся не могла забеременеть. пошла к врачу. обнаружили хламидии и уреплазмы. сделали 5 уколов реаферона, на фоне этого делали провокацию (пила пиво, ела острое) что бы обнаружить скрытые инфекции а именно трихомонады. Они обнаружились. прописали лечение вот такое: каждый день, в течении 10 дней:
1. капельницы Метрогила
2. Вагинальный лазер
3. Таблетки Флагил 2 р. в день через 8 часов
4. на ночь свечи Флагил
5. Укол С Лидазой ( сперва электрофарез с лидазой назначили, но это дорого, и решили уколы)
6. так же 3 раза иньекции Солкотриховака, с промежутком 2 недели.
7. после свечей флагил еще 10 дней свечи осарбон. вопрос вот в чем правильное ли это лечение? в результатах иследования на трихомониах написано: "единичные атипичные; 20- 22 в и/ др; смешаная бацилярная флора; дрожевые грибы в незначительном кол- ве" очень плохо понятны неокторые слова. . . . просто понимаете что врачам не весгда можно доверять. . может есть какие то другие пути лечения. . или хотелось бы услышать что о этих препаратах и чем они мне помогут. и неужели за 10 дней с помощью весго этого можно вылечиться. Партнер лечится паралельно, половых контактов у нас нет.

после первых процедур: капельница см метрогилом, укол с лидазой и укол Солкотриховака. болит левое полупопие, покраснение в месте укола, ходить, сидеть почти не могу. .. не говоря уже о том что спать на спине. ..
+ у мяен 2ой день задержки, ташнить периодически и головокружения. ..

Ответы

# 20:49 27-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Наташа, а точно у вас есть трихомонады? ?? ? Какие- то мазки неубедительные. Лечение очень нагрузочное. И ваше плохое состояние обусловлено приемом именно этих препаратов.