гинеколог

21:06 27-10-2006 / Олеся, обратиться

я в полнейшей растерянности. .. Татьяна Борисовна, я вам много писала про себя и свои энтерококки или стрептококки. что всегда выделения желтоватые. и лейкоциты повышены в них. и М начинаются и заканчиваются розовобежевой мазней. вот что я проверила. УЗи толщина эндометрия в норме и на 8 и на 22 день цикла. только врачу не нравится его неоднородность небольшая. сделали биопсию из матки(так это называется)- норма; взяли аспират из матки на посевы(аэробы+ анаэробы)- роста нет, в микроскопии аспирата- эпителий поверхностного слоя, лейк- един. в п/ зр. ,микрофлора- отсутствует. в посеве из влагалище- стрептококки 10в5 и кишпал10во2. лактобактерий10во2, бифидо10во2. сдала еще цитология из шм- норма. в эндоцервиксе- умеренаая инфильтрация лейкоцитов. выделения желтоватые все равно. иногда зуд. ПЦР- все отриц. мужа проверила. да и мы с презервативом- не могу я с такими выделениями ребенка планировать: ((( ВСЁ ! !! не могу больше. .что еще проверять? ?? ? откуда мазня? как вылечить невылечиваемый 4 года дисбиоз? ?? ? кишечник вылечен. я измучена. ..

Ответы

# 23:35 27-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По посеву у вас мало лакто- и бифидо бактерий. Вы перелечены.