гинеколог

03:44 28-10-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! По УЗИ определили гиперплазию эндометрия. В мае делали гистероскопию РДВ. По результатам эндометриоз матки. В течении 3- х месяцев пила норколут. Во время приема норколута врач сказала, что все идеально, эндометрий соответствует фазе. Месяц не принимала норколут и на следующем приеме врач сказала, что в принципе все нормально, но эндометрий немного неоднородной структуры, сказала, что это может физиологические особенности. Еще на месяц назначила норколут. Врач сказала, что на приеме норколута я забеременеть не смогу, овуляции не будет, так как большая дозировка по 1таб. X 2р. в день. У меня анализы все хорошие. Инфекций никаких нет. Врач сказала, что есть доминантный фолликул, значит, есть овуляция. Трубы проходимы. Гормоны все в норме, кроме пролактина. Я принимаю достинекс. Микроаденомы гипофиза не обнаружено. Но врач мне сказала, что забеременеть естественным путем я скорее всего не смогу, (где- то 95% ,что не смогу)из- за эндометриоза. И предложила мне искусственное оплодотворение (клиника специализируется на ЭКО). Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс забеременеть естественным путем или начинать готовиться к ЭКО? Смогу ли я забеременеть с таким диагнозом? Огромное спасибо за ответ! !! !! !!

Ответы

# 11:31 28-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оксана, а не поменять ли Вам клинику! !! Что- то много нестыковок и упорное предложение ЭКО. А Вы спокойно родите и сами.
# 17:23 28-10-2006 Оксана, обратиться
Большое спасибо за ответ и за совет! Скажите, пожалуйста, сколько стоит у Вас консультация? Делаете ли Вы искусственную инсеминацию? Если да, то сколько стоит? И на какой день цикла лучше записаться на консультацию? Большое спасибо!