гинеколог

21:00 01-11-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! После родов прошло 1 г. 5 мес. Я кормлю до сих пор грудью. Хотела « убрать» эрозию и поставить спираль, но в мазках повышены лейкоциты. Доктор назначила Полижинакс, либо Осарбон, либо Тержинан. Но они противопоказаны кормящим мамам. Получается, что мое лечение откладывается до прекращения кормления? И еще скажите, каким хирургическим способом лучше « убирать» эрозию? Спасибо.

Ответы

# 21:11 01-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Кольпит лечится не только этими препаратами, доктор обязан учитывать вашу лактацию при назначении лечения. А лечить кольпит надо обязательно. 2. Чтобы решить чем лечить "эрозию" надо знать данные кольпоскопии, онкоцитологии, биопсии шейки матки.
# 21:18 01-11-2006 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна! Подскажите, какие препараты в таком случае помогут против воспаления?
# 21:36 01-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сожалею, но никакое лечение не назначается заочно.