гинеколог

14:23 02-11-2006 / Милена, обратиться

Я Вам уже писала, что у меня обнаружился герпес. Я все- таки начала лечение и по рецепту врача мне делают иммуноглобунал антигерпетический и циклоферон. Правда за неимением иммуноглобунала во всем городе мы заменили его на антигерпетическую вакцину. Она называется - витагерпавак. Скажите пожалуйста заменяет ли вакцина сам иммуноглобунал. И нужно ли что- нибудь принимать из антибиотиков. Врач советовала вифероновые свечи, но я решила их не применять.
И ещё вопрос, пожалуйста скажите мой муж в данный момент тоже лечится от герпеса и простатита. Курс начали как раз вчера(т. е один день). Мне очень нужно зачать ребенка в этом месяце. Но курс лечения мужа продлиться дней 15- 20. Можно ли нам не предохраняться с 13- 19. октября. Потому что вероятность зачатия у меня выпадает на 14- 16. октября. Или вы все же не советуете во время лечения? Может ли это побочно сказаться на зачатом ребенке?

Ответы

# 22:10 02-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Милена, Вы занимаетесь неграмотным самолечением. Антибиотики не используются для лечения вирусных заболеваний. Если ВЫ обла лечитесь, то в этом цикле Вам НЕОБХОДИМО предохраняться.