гинеколог

13:49 03-11-2006 / Татьяна, обратиться

Татьяна Борисовна, спасибо Вам за столь быстрый ответ! !! Я задавала вопрос про актовегин и курантил (24 неделя беременности), и повышенный в 2раза 17кс. Вы написали что надо сдать кровь на ДГА сульфат. У меня такой вопрос: это не тоже самое что ДЭА SО4? Дело в том, что я сдавала анализ на ДЭА SО4 (результат 2, 4 при референсных 1, 8- 10) и тестестерон (результат 5, 1 ! !! при референсных 0, 45- 3, 75). А тестестерон у меня повышен с 2003 года. Может можно постепенно снизить дексаметазон и потом вообще прекратить (у меня ОЧЕНЬ сильно растет вес - по 1кг в неделю стабильно, при срогом ограничении в еде). Спасибо.

Ответы

# 19:33 03-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Поскольку ДГА- сульфат у вас нормальный, то ориентироваться надо именно на него, но не на 17- КС. 2. Тестостерон во время беременности и должен быть высоким, на него не надо ориентироваться. 3. Менять дозы кортикостероидов можно только по согласованию с лечащим доктором.