гинеколог

17:01 06-11-2006 / Наталия, обратиться

Моей маме 54 года. Ей проведена надвлагалищная ампутация матки с правым придатком и левой маточной трубой. Диагноз: интермуральная миома матки. Гистология: лейкомиома тела матки, эндометриоз тела матки, лютеинферованная киста яичника. Сейчас у нее обнаружили кроуроз. Назначили лечение: рыбий жир, диазолин, аевит и таблетки валерианы. Ответьте пожалуйста насколько серьезное это заболевание, возникло ли оно как следствие после операции и можно ли его вылечить? Заранее благодарна.

Ответы

# 21:56 06-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Крауроз - нарушение питания кожного покрова в области промежности, никак не связан с операцией, сделанной маме. Лечение достаточное.