гинеколог

13:24 08-11-2006 / Manya, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор!
Хотелось бы узнать Ваше мнение по результатам УЗИ: предполагаемый срок беременности 29- 30 нед. (по предыдущеим УЗИ и по месячным).
В области матки 1 живой плод в головном предлежании. БПР - 76, ОГ - 269, ОЖ - 234, ДБ - 57. Предполагаемый вес 1291 грамм. Околоплодные воды в умеренном к- ве. Число сосудов пуповины - 3. Плацента по передней стенке толщиной 30мм 2 степени зрелости. Цервикальный канал длиной 37 мм внутрений зев закрыт. Эхоструктура миометрия - б/ о. Заключение врача: умеренное отставание размеров животика плода (все размеры соответствуют сроку, а животика отстает). Хотелось бы знать, может ли размер животика быть в норме меньше остальных и чем вообще грозит данная ситуация? УЗИ в 14 и 22 нед. отклонений не обнаружили. Не знаю влияет ли на размеры пол ребенка, на всякий случай - у меня мальчик. Еще я сама по себе по конституции худая, впервые стала набирать вес во время беременности, муж тоже не крупный. Заранее благодарна Вам за ответ!

Ответы

# 13:29 08-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Не надо переживать. Не бывает изолированного отставания развития живота. Через неделю, все будет нормально.
# 13:32 08-11-2006 Manya, обратиться
Спасибо еще раз за Ваш ответ!