гинеколог

20:23 10-11-2006 / Manya, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Я задавала Вам вопрос (08 ноября 2006 13: 24: 38) по поводу УЗИ (отставание в размерах животика плода по сравнению с остальными размерами) и Вы ответили, что не стоит волноваться. Однако врачи в женской консультации меня постоянно запугивают. Раньше они пугали меня повышенным тонусом матки, теперь вот "ассиметричной гипотрофией плода", как они считают по результатам УЗИ. Меня по поводу повышенного тонуса направляли на госпитализацию, я весь день промучилась в какой- то ужасной больнице, откуда меня отправили домой, так как небольшой тонус не является показанием к госпитализации, а никаких болей, кровотечений и тп у меня не было и анализы в норме. А стресс я испытала от этого жуткий и теперь при слове "госпитализация" меня трясет. Теперь меня опять отправили на госпитализацию по результатам того самого УЗИ. Как Вы думаете, это оправдано? Стоит ли куда- то ложиться и что- то колоть и капать? Если нужно, то можно ли вместо госпитализации посещать дневной стационар (то есть днем приходить на процедуры, а потом домой)? Дело в том, что я не доверяю мнению врача в ЖК, у меня ощущение что ее волнует только снятие всякой за меня ответственности. Я каждую неделю хожу в ЖК по настоянию врача, и каждый раз после посещения у меня депрессия и слезы. Я просто не знаю что делать, чтобы и мне и ребенку было лучше. Знаю только, что от всех этих хождений по больницам у меня жуткий стресс.

Ответы

# 20:39 10-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Повторите УЗИ у другого доктора, который не знает о предполагаемой гипотрофии. Скорее всего, все будет нормально. И не ходите так часто на прием.
# 20:49 10-11-2006 Manya, обратиться
Спасибо за ответ! А что в итоге делать с врачами в консультации? Если я не буду к ним ходить я ведь не получу родовой сертификат?
# 21:56 10-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Совсем не ходить нельзя. Вы обязаны наблюдаться, но не каждую неделю.