гинеколог

11:06 15-11-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, для использования кольца НОва- ринг также как и перед употреблением ОК необходимо делать какие- то обследования? Его воздействие на организм в целом такое же как и ОК? Какой способ контрацепции Вы считаете оптимальным в 26 лет, кроме презерватива? Спасибо.

Ответы

# 13:11 15-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, надо обязательно пройти обследование, так как это один из видов гормональной контрацепции. В 26 лет возможны все виды, кроме ВМС, если вы не рожали.