гинеколог

18:07 17-11-2006 / Ольга, обратиться

здравствуйте уважаемая Татьяна Борисовна! очtym волнуюсь, поэтому прошу Вавшего мнения! !! мне 28 лет. проблемм по гинекологии было много: 2 лапароскопии (эндометр. киста, спаечный процесс(почему то с одной только стороны), диферелин 3 укола, 2 раза прижигали эрозию, лечили от хр. эндометрита(сейчас по гистологии из матки все нормально). длительное лечения а/ б энтерококков во влагалище. М нормальные по 5- 6 дней. ,цикл 28- 30. гормоны крови в 2 фазы цикла в норме. 3 года был повышен ДГА_C(3 месяца пропила по четвертинке дексаметазона)- сейчас все гормоны в середине нормы. у меня рабочий один яичник и труба проходима с той же стороны. вот такие мои проблеммы. безумно хотим малыша. планировать(так уж получилось) самостоятельно полгода. вот решили идти на ЭКО. у мужа все нормально. и тут вот что. у меня было что- то непонятное- покраснел кусочек на груди возле соска и болел. потом сам прошел. сегодян делала узи молочных желез. сразу скажу они у меня очень маленькие(действительно очень). и вот мне дадли заключение. я в шоке! ! в молочных железах преобладает жировая ткань. железистая ткань определяется преимущественно в центральных квадрантах желез. опеределяются млечные протоки до 1, 4 мм. в заключении норма. НО! я так поняла, что у меня почти нет железистой ткани в груди! !! это что моя особенность? или это причина всех моих проблемм? есть ли у меня все таки шанс самой родить ребенка с таким букетом , да еще и с такой грудью? ?? лично Вы видели , чтобы кто- то с такими и с еще большими проблеммами рожал? мне так плохо. .я убита морально. .

Ответы

# 22:49 17-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, нельзя так мрачно смотреть на жизнь. Успокойтесь. Все у Вас получится. А молочные железы пусть Вас так не волнуют.
# 22:53 17-11-2006 Оля, обратиться
а такая грудь не может повлиять на беременность как то плохо? и смогу ли я выкормить ребенка? и не одного?
# 23:14 17-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, на беременность не влияет. Наоборот, грудь во время беременности начнет расти.
# 23:22 17-11-2006 Аноним, обратиться
ой, спасибо, успокоили.