гинеколог

09:30 18-11-2006 / Елена, обратиться

добрый день! у меня беременность 23 недели. иногда бывают боли внизу живота, как перед месячными. врач прописал пить магний в6 по 1 таб. 3 раза в день. скажите не вредит ли это в целом ребенку? существуют ли другие методы понижения тонуса матки? ?например травы) и каким образом можно узнать действительно ли тонус повышен и насколько это серьезно? .заранее спасибо

Ответы

# 17:50 18-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Этот препарат не вредит. 2. Повышенный тонус определяется по жалобам, по осмотру, по данным УЗИ. 3. При усилении симптомов угрозы используются другие препараты.
# 15:00 19-11-2006 Елена, обратиться
подскажите а к чему может привести переизбыток магния и витамина В6? ?т. к если мне прописали магний в6, а я принемаю витамины витрум пренатал форте в которых сожержится и магний и витамин в6.