гинеколог

23:26 21-11-2006 / Olga, обратиться

Здравствуйте! Уважаемая, Татьяна Борисовна. Помогите мне советом, пожалуйста. У меня катастрофа, я в полном отчаянии. Мне страшно обращаться к врачам без рекомендации. Я уже обращалась к вам за помощью, помогите ещё разок. Вообщем, всё по порядку. В поликлинике у меня обнаружили эрозию, а мы собрались с мужем заводить ребёнка. Врач взяла мазок на цитологию- всё нормально, прописала бисептол и трихопол 5 дней попить, я пропила. Потом сказали позакладывать тампоны с димексидом (1: 2) и спринцеваться ваготилом (1: 10). Перед тем как это всё делать я ещё записалась в центр на осмотр к платному гинекологу, она ничего толком не сказала, сказала делать так как порекомендовали в поликлинике. Димексид я только три дня позакладывала, так как после него в животе жуткая боль целый день, а ваготил- 10 дней и потом решила сходить на осмотр – живот болел и всё там чесалось (я решила может молочница началась какая). На тот момент в поликлинике мой участковый врач заболел, осматривала другая – сказала, что всё там воспалено и красное – обожгла (поэтому живот болел), взяла анализы и сказала походить на физиолечение и позакладывать свечи Ацилакт 10 дней, чтобы всё восстановилось. Посоветовала ещё пропить во время месячных юнидокс по 1 т. два раза в день. Перед месячными я успела ещё сходить за результатами анализа, попала к своей участковой, которая была на больничном. Молочницы не обнаружилось, но начался воспалительный процесс ( до прихода к врачам ничего такого не было, только эрозия). Гинеколог почитала, что мне прописали и начала свою схему выстраивать приёма таблеток. Меня это очень разозлило, я сказала, что с таким лечением я долго буду ждать момента зачатия . Она предложила: давайте тогда возьмём анализы на ИПП, я согласилась, хотя это стоит больших денег. Муж не против , но он не понимает зачем их так часто здавать (год назад мы уже здавали) и тратить такие деньги, если мы верны друг другу. Что нам делать? Я уже потерялась в последовательности своих действий. Заранее благодарна Вам. P. S. диагноз при осмотре врачи пишут: хронический аднексид или кольпит. Лечусь с переменным успехом уже долгое время, в больнице один раз лежала.
С уважением , Оля. (г. Минск)

Ответы

# 23:37 21-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Я согласна с вашим мужем. Предложение доктора нелогично, зато очень коммерческое. 2. Кольпит (ожоговый) лечить только местно. Недели через 2 сдать контрольные обычные мазки на флору. Если они будут чистыми, то больше ничего не делать.
# 10:55 24-08-2011 galina, обратиться
Мне 72 года.Давно уже не живу с мужчиной. Вдруг появился зуд вульвы. Никаких проявлений больше нет( нет выделений,изуд только снаружи).Это вульвит? Можно ли использовать ваготил?Пробовала мазь бороплюс,ацикловир.Вроде на день и ночь помогет.А утром опять начинается зуд. И это уже месяца два. Прошу ответить.С уважением, Галина Александровна
# 10:06 26-08-2011 galina, обратиться
Прошу ответить на мой вопрос от 24.08.2011 10:55
# 17:14 18-10-2011 Лидия, обратиться
Здравствуйте! У меня очень необычная проблема. На моих половых губах содрана кожа. Я уже очень продолжительное время стараюсь лечить, но не помогает.Гинеколог посоветовала мне подмываться ромашкой и мазать детским кремом, но это помогает только на короткое время. Оно очень чешется, особенно когда начинают расти волосы после эпиляции. Я знаю, что нельзя чесать, но когда я сплю рука сама тянется... Можно ли пользоваться Ваготилом, или есть какие-то другие средства?Помогите пожалуйста!!!!