гинеколог

14:45 27-11-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Мой д- з узловатая миома с множеством фибр. узлов различного диаметра от 9см до 9мм. Доктор рекомендует операцию по удалению матки(мне 34 года, у меня 2е детей)Скажите пож- та, какие последствия негативніе дает такая операция, какие могут быть риски, связанные с этой операцией и нужно ли будет мне после операции принимать гормоны. Какие требования для тех больных, которые готовятся к операции(медикаменты, диета). Какой наркоз является на сегодня более щадящим(принимаю АДы)Спа.

Ответы

# 15:01 27-11-2006 Мартынов С.А., обратиться
какие проявления множественной миомы (кровотечение, боли)? ??
# 15:45 27-11-2006 Аноним, обратиться
Проявлений никаких. .т. т. т. на сегодня. Докторов пугает обьем матки в 850г(узи)и то, что узлов становится больше и больше, т. е. миома растет себе потихонечку. Что скажите?
# 11:48 28-11-2006 Мартынов С.А., обратиться
если есть отмеченный рост миомы, то это показание к операции. В настоящий момент даже при таких больших узлах возможна лапароскопическая операция