гинеколог

23:06 27-11-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Позавчера после принятия душа я почувствовала странную сухость во влагалище, хотя на ощупь это было не так. Что- то было похожее на покалывание. Утром это ощущение не прошло, а наоборот усилилось, появился зуд. На следующий же день я пошла к гинекологу, она сказала, что у меня кондиломы(2 штуки)на обеих половых губах. Половой акт последний у меня был 2 недели назад. Почему это проявилось не сразу? У моего МЧ ничего подобного нет на половом члене. Ведь, получается он все равно заражен? Это правда, что они практически не лечатся? Если все- таки лечатся, то какие наиболее эффективные способы? Каковы последствия данного заболевания? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 15:34 28-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кондиломы могли быть давно. А мазки доктор сделала? ?? ? Если кондиломы есть, то их надо обязательно прижигать и проводить противовирусное лечение. Партнер может быть и здоровым.
# 20:07 28-11-2006 Юлия, обратиться
Да, мазки врач сделала. У меня к тому же оказалась молочница(сегодня стал известен результат). Врач сказал сначала лечить молочницу(назначила Микосист, 2 таблетки с перерывом в 5 дней), а потом уже кондиломы. Для этого она назначила салкодерм. Насколько он эффективен? И вылечатся ли они с одного раза? Через сколько наступет выздоровление? Возможно ли повторение без внешнего заражения?