гинеколог

06:35 28-11-2006 / София, обратиться

Здравствуйте, помогите мне разобраться в моей ситуации: в этом месяце у меня стимуляция- клостибегит- 5- 10 м. ц. ,с 16- 25 м. ц. утрожестан. Ходила на УЗИ 8, 10, 13 день м. ц. и на 13 день у меня был доминант. фоликул 18- 19мм. , и в правом 17- 12мм. По БТ у меня было западание на 13, 14, 15, 16 день, а на 17д. она поднялась с 36, 65 на 37, 0, и так 3 дня поднималась до 37, 3. Кокда я пришла к врачу и показала все что у меня имеется (график, БТ, снимки с УЗИ) она сказала, что бы я продолжала принимать утрожестан. Сегодня уже 35 д. ц. месячных нет, БТ- 37, 3, а тест отрицательный. Я незнаю что мне делать, утрожестан я уже ставлю только одну утром, а БТ не падает, а к врачу попаду только 2/ 12/ 06г. Подскажите пожалуйста могут ли придти месяч. с утрожестаном? И могут ли тесты ошибаться? Да я забыла еще, что принимаю дексаметозон. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:09 28-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
София, с утрожестаном доктор поторопилась. Менструации нет из- за приема утрожестана, а вот беременности может и не быть. Вам сейчас надо сделать УЗИ или сдать кровь на В- ХГ.
# 09:26 30-11-2006 София, обратиться
Добрый день, Татьяна Борисовна! Спасибо большое за ответ(София 28 ноября 2006 06: 35: 53). Да мес. пришли этим же вечером. Помогите мне еще пожалуйста: 1)почему Вы ответили, что(беременности может и не быть), у меня неправильно была назначена стимуляция или почему? ; 2)Правда ли что утрожестан надо применть только после овуляции (я это у своего врача спрашивала, а она сказала, что неважно и что с 16- 25д. м. ц. и что овуляцию он не подавляет). Вы простите меня за столько вопросов (возможно глупых), но у меня сейчас будет вторая стимуляция и так не хочеться опять не быть беременной, мне уже 29 лет. У мужа спермогр. отличн. , трубы у меня проходимы, 5 лет пила Диане- 35, 8 месяцев стараемся и никак, гормоны все в норме, кроме тестестерона, но я принимаю дексаметозон. Спасибо Вам большое, что очень быстро и понятно отвечаите.