гинеколог

09:18 28-11-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! У мня такой вопрос. Если у женщины в организме есть йододефицит, может ли это как то повлиять на зачатие? я имею ввиду, при йододефиците труднее забеременнеть? Спасибо.

Ответы

# 15:01 28-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, может повлиять. А как это Вы выявили иоддефицит? ??
# 18:00 28-11-2006 Cветлана, обратиться
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Я просто смотрела передачу по телевизору, и там врач эндокринолог говорила, что большинство женщин которые лечаться от бесплодия имеют йододефицит в организме (я живу на крайнем севере), вот я и решила узнать. Мы с мужем уже почти год пытаемся зачать ребенка, но пока не получается, понимаю что проблема не совсем в этом, но решила на всякий случай спросить. А пару дней назад сдала кровь на гемоглобин, оказался низкий (93)