гинеколог

10:54 28-11-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Прошла 10- ти днев. курс лечения кандидоза, но выделения все еще не прекратились, опять сдавать анализы и лечиться? вообще уже почти полгода как не проходит эти выделения, хотя больше никаких инфекций нет. Я так устала ходить с этими дурацкими прокладками. Гинеколог мне сказала что на плане приема оральных контрацептивов(Логест) все- равно будет присутствовать молочница всегда, но почему у моих подруг, кто тоже принимает все нормально, значит все- таки это не из- за этого. Подскажите что делать?
Да еще гинеколог сказала что у меня эрозия шейки матки, эрозия может возникнуть от кандидоза? и на сколько это все серьезно?
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 14:46 28-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. После лечения кандидоза надо сделать контрольные мазки. Если молочница по мазкам остается. то надо обязательно сделать посев содержимого влагалища на грибы и чувствительность их к противогрибковым препататам. 2. Эрозия из- за кандидоза не возникает. Но, для уточнения состояния шейки надо сдкелать кольпоскопию и онкоцитологию.
# 11:32 29-11-2006 Марина, обратиться
Большое спавибо.