гинеколог

11:46 28-11-2006 / Ольга, обратиться

Здраствуйте! Буду очень вам благодарна если вы ответите на мой вопрос. В феврале 2004 года у меня удалили кисту размером 10см на левом яичнике(яичник цел) и расекли спайки в малом тазу. Киста была отправлена на гистологию, врач сказал что она хорошая. В конце 2004 года появились много кисточек небольших размеров справа и слева. А после аборта в 2005 году состояние ухудшилось. Сейчас у меня киста на левом яичнике 3см. В августе лежала в больнице с мелким надрывом левого яичника, провели лечение. Если я наступит беременность, киста проподет?
С уважением Ольга.

Ответы

# 13:50 28-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Непонятно, что же за образование удалили. Нет диагноза "хорошая". Есть четкий гистологический ответ, который и должны Вам отдать на руки. 2. А сейчас киста рассматривается как функциональная? ?? ?? Если именно так, то она пройдет самостоятельно.
# 14:10 01-12-2006 Ольга, обратиться
Гистологию мне не отдали на руки. А летом этого года была апоплексия левого яичника из- за кисты, какая точно киста сейчас врачи не сказали, но она уже увеличилась и не проходит около года. Впервые её обнаружили в конце 2005 года. Сначала она была маленькая, а за этот год выросла.