гинеколог

16:15 28-11-2006 / Оля, обратиться

Здравствуйте!
В середине цикла при акте порвался презерватив. Приняла таблетки по методу Юспе (первые две через часов 8 после акта, потом по одной через 8 и 8 часов соответственно, так мне посоветовали). Возможно ли наступление беременности, и если возмодно, то как определить это, если цикл собьется. Насколько я понимаю, задержка в этом случае может быть и без беременности? На каком сроке анализ на ХГЧ даст 100- процентно верный результат? И еще - на всякий случай - сколько по времени нужно наблюдаться у врача после медикаментозного аборта? Так как у меня сроки поджимают, если его придется делать вдруг (тьфу- тьфу- тьфу), то максимум времени, которое у меня будет - дней 10. Это нормально? Потом предстояит перелет в другую страну, где с врачами сложнее. Помогите, пожалуйста! Не знаю, что думать и что делать.

Ответы

# 19:05 28-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Метод Юзпе вами использован неправильно, так что риск беременности есть. При задержке делаете кровь на В- ХГ. Лучше делать мини- аборт: сразу виден результат и в пределах 10 дней можно отследить результат аборта.