гинеколог

19:49 28-11-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Мне 42 года. В течение года у меня наблюдается не регулярный цикл. Полгода я принимала ОК. От Логеста я набирала вес и отекала. Перешла на Ярину. Пила три месяца, решила сделать перерыв, но вот уже два месяца месячных нет. Мой врач ставит мне диагноз предменопауза и настаивает на ЗГТ.
Посоветуйте, какой препарат, по вашему мнению, мне может подойти, желательно с действием, от которого не поправляются и не накапливается жидкость. Чтобы у меня была менструация, и желательно, чтобы в упаковке было 21 таблетка.
И скажите, пожалуйста, насколько вреден прием таких препаратов? Я читала, что увеличивается риск возникновения рака молочной железы?

Ответы

# 14:49 29-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заочно ОК не подбираются.