гинеколог

20:49 28-11-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Извините, что дала неполную информацию в предыдущем вопросе. Результат анализа такой: Кортизол - 3, 0 (при лаб. норме 0, 2- 4, 3) Тестостерон - 1200 (при лаб. норме 150- 660) Что это означает и чем грозит? У меня эта беременность 3- я, первая закончилась выкидышем на очень раннем сроке, вторая - малым кесаревым на 27 неделе, т. к. открылось кровотечение и произошло отслоение плаценты. Плод был уже мертвым. Сейчас на 6- й неделе, очень переживаю за все. Огромное Вам спасибо.

Ответы

# 14:44 29-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У беременных женщин концентрация тестостерона нарастает к III триместру, превышая почти в 3 раза концентрацию у небеременных женщин. Это не показатель гиперандрогении, так что даже делать тестостерон не надо.