гинеколог

08:51 29-11-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте!
У моей девушки уреаплазма.
Она в свое время получила ее от другого человека и вылечила антибиотиками.
Точнее, насколько я понял, болезнь вылечила, а уреаплазма в организме осталась.
1. Опасна ли эта оставшаяся уреаплазма для меня (понятно, в случае неприменения презерватива)?
2. Можно ли ее вылечить у девушки, полностью до конца выбить ее из организма?
3. Передается ли уреаплазма орально?
С уважением,
Андрей.

Ответы

# 13:54 29-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нет, не опасно. Уреаплазма есть у всех. 2. Для контроля состояния флоры влагалища надо сделать обычные мазки на флору. 3. У Вас уреаплазма также есть, так что, ничего она не передаст вам. 4. Почитайте статьи по
# 23:15 29-11-2006 Андрей, обратиться
По поводу ответа на вопрос 1: я разместил такое сообщение в нескольких местах. Пока получил только два ответа: ваш и с сайта ill. ru. Ответы противоположные. ..
Нисколько не смею усомниться в вашей комптенции, но что посоветуете делать в такой ситуации. Ведь вопрос очень серьезный, а разные специалисты говорят противоположные вещи. Там ответили следующее: "Уреаплазма излечима. Если инфекция сохраняется, инфицирование возможно".
По поводу ответа на вопрос 3: в смысле изначально с рождения? Потому что от нее я пока не мог заполучить ничего.