гинеколог

11:25 29-11-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Я в начале октября этого года прошла курс лечения от хламидиоза, кандидоза, уреаплазмоза и гарднереллеза. Через полтора месяца после окончания лечения сдала контрольный анализ. По его результатам остались уреаплазма и гарднереллез. Врач сказал, что теперь мне надо приходить на прием не ранее, чем в феврале 2007 года (так как я получила большую дозу антибиотиков и если продолжить лечение сейчас, то можно "посадить" кишечник). Половую жизнь пока больше не веду, лечусь. Скажите, пожалуйста, могут ли вылеченные инфекции возникнуть снова? Действительно ли надо продолжать лечение только через 3 месяца? И что такое анализ RW?

Ответы

# 13:52 29-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ПЦР- диагностика не является основанием для поставки диагноза гарднереллез. Сдайте обычные мазки на флору. 2. анализ RW - это исследование на сифилис.