гинеколог

12:26 29-11-2006 / Оля, обратиться

На каких сроках делается мини- аборт, и как он происходит, чем он лучше медикаментозного? При каком аборте более вероятно получить последующее бесплодие? И где лучше всего в Москве проводить аборт, если я вдруг окажусь беременной после порванного презерватива и неправильного применения метода Юзпе? Хотя ранее врач в аптеке посоветовал именно 2 таблетки сразу и по одной через 8 и 16 часов: ( Кстати, я в этой конференции уже спрашивала про такой метод и мне не было сказано, что это неправильно: (

Ответы

# 13:34 29-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мини- аборт делается до 6 недель беременности, а обычный - до 12. Осложнения могут быть после любого аборта и исход в бесплодие также после любой манипуляции. Очень много стационаров делает аборты, ищите ближе к дому.
# 15:11 29-11-2006 Оля, обратиться
А медикаментозный - более опасный, чем мини- получается?