гинеколог

23:03 30-11-2006 / Марина, обратиться

Мне 26 лет. 8 месяцев назад удалили полип эндометрия. Вот уже 5 месяцев пытаемся с мужем забеременеть, ничего не получается. Сдала кровь на половые гормоны все в норме кроме 17 оксипрогестерона (в норме до 7 , а у меня 17). Мой гинеколог ставит диагноз бесплодие, а гинеколог- эндокринолог гиперандрогению надпочечного генеза. На УЗИ персистенция неовулировавшего фолликула и тонкий эндометрий (на 9 день менструального цикла всего 4, 5 мм, а на 13 день 8, 5 мм. ). В следующем цикле на 11 день был доминантный фолликул 22мм. и эндометрий 7 мм. Сделали стимуляцию Прегнилом 10000 ед. Если беременность не наступит врач назначит пить 3 месяца Жанин и по 0, 25мг дексаметазона на ночь. В дни месячных Вильпрофен 5 дней и тампоны с Левомиколем. Во втором цикле Спарфло и свечи Леварол, витамин Е(сумма токоферолов) В третьем цикле Раптенропид 5 дней и опять тампоны. Поскольку лечение длительное хотелось бы узнать мнение других специалистов, т. е. насколько правильно данное назначение.

Ответы

# 23:59 01-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Ва есть хронический эндометрит и я не увидела, чтобы Вы получали лечение. И зачем столько антибиотиков? ?? Может лучше использовать физиолечение? ??