гинеколог

23:00 02-12-2006 / Liana, обратиться

большое спасибо за скорый ответ.
посев делался неоднократно, но кандиды были в пределах нормы, поэтому специфически высевать на грибы я думаю не высевали. сказали "нет у вас грибка" и никаких дальнейших обьяснений.
я так поняла что мне с этой проблемой придется дальше жить - от антибиотиков отказаться не представляется возможным- у меня цистит до 5 раз в год обостряется, трудновато поддается лечению- все время большие дозы и иногда по 2 курса подряд, конечно все под врачебным контролем - ни о каком самолечении речь не идет. так как же дальше на Ваш взгляд? лечить постоянно или не лечить вообше? и какой в России препарат выбора в таких случаях? может что то похожее по составу мне мой доктор сможет выписать (у нас ничего невозможно купить без рецепта). и какие последствия для партнера это может иметь? необходимо ли ему какое то параллельное лечение проводитъ? спасибо заранее, с уважением Лиана

privozhu svoe predydushee soobshenie s Vashim otvetom
Здравствуйте, доктор. Хотелось бы услышать Ваше мнение, почему так получается- мне 25 лет 1 роды (2004) где то лет с 17 мучалась грибком - противогрибковые препараты помогали толко на время терапии, потом через несколько денй начиналось все заново, больше ничего не обнаруживалось, кроме кандид. как то спас на полгода препарат "биолаин- кандида"(гомеопатический) и раствор "Малавит". далее все с завидной переодичностью повторялось - зуд, выделения. уехали с мужем заграницу, родился ребенок, выделения усилились, гинекологи разводят руками- но позже грибок вроде вывели продолжительным приемом флуконазола. остались микрококки, но с ними как мне сказали ничего делать не надо. теперь сменился доктор в клинике куда я хожу, сделал посев- грибка нет, есть энтеробактер. пили с мужем метронидазол+ я ползовалась свечами, зуд и выделения остались, побывала на приеме - исходя из антибиотикограммы назначили ципрогексал 500 мг 7 дней. 5 дней я уже пропила но лучше не становится- местное лечение никакого назначено не было, только "Ваги Ц" после курса антибиотиков, это как я поняла аскорбиновая кислота во влагалишных таблетках. зуд держится характер выделений не меняется ни насколько. раньше хоть на время терапии зуд стихал, а теперь и этого нет. отсюда вопрос- почему так получается, что ничего не помогает, сколько препаратов уже перепробовала наши специалисты смотрят на меня как на полоумную, как будто я придумываю все, но в мазках по их словам "ничего страшного" , почему же тогда это не поддается терапии? сексом заниматься совершенно невозможно - очень больно и зуд отравляет жизнь, неужели все так и останется? или меня просто не так лечат? большое спасибо за ответ. С уважением Лиана

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Маланова Т. Б. 02 декабря 2006 08: 14: 40
Если у вас хронический рецидивирующий кандидоз, то прием антибиотиков вообще должен быть исключен. К сожалению, у меня были пациентки с такими процессами, такой кандидоз не вылечивается. А делали ли Вы посев содержимого влагалища на грибы? ? ? ? Определяли ли вам видовой сосотав грибов? ? ? подбирали ли препараты противогрибковые к котороым вы чувствительны? ? ? ? И мое мнение - вам больше нужна местная терапия.

Ответы

# 10:32 04-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если грибы выявляются в мазке , надо обязательно делать посев на грибы. Нет понятия - грибы в пределах нормы.