гинеколог

13:26 03-12-2006 / Елена, обратиться

День добрый.
Просьба прокомментировать результаты анализов.
1. Общеклиническое исс- е отделяемого мочеполовых органов.
а)Эпителиальные клетки - мазок из шейки матки(10- 15 в п/ зр), мазок из влагалища(15- 20 а п/ зр)
б) Эритроциты - мазок из шейки матки(нет), мазок из влагалища(нет)
в) Лейкоциты - мазок из шейки матки(20- 25 в п/ зр), мазок из влагалища(4- 6 вп/ зр)
г) Микрофлора - мазок из шейки матки(гамполож. палочки в большом кол- ве, гамотриц. палочки в небольшом кол- ве), мазок из влагалища(гамполож. палочки в большом кол- ве, гамотриц. палочки в небольшом кол- ве)
д) nesseria gonorhoeae - нет нет
trichomonas vaginalis - нет нет
мицелий и споры candida - нет нет.
2. Цитологические иссл- я соскобов шейки матки и цервикального канала.
ш/ м и ц/ к - клетки промежуточного слоя плоского эпителия с примесью нейтрофилов.

Спасибо.

Ответы

# 10:15 04-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мазок можно рассматривать как норму. Цитология - норма.