гинеколог

18:00 06-12-2006 / Анна С., обратиться

Здравствуйте. Хотелось бы получить небольшую консультацию. Мне 21. Вчера была у генеколога. Врач сказала, что у меня на шейке матки кисточка. Я спросила: "Что это такое? ". Она мне сказала, что это маленький пузырек, и что за ним нужно постоянно следить. Не могли бы Вы конкретно объяснить что это такое, из- за чего эта кисточка могла появиться и чем она чревата. И еще вопрос. Я уже год живу с девушкой. Это может как- то отразиться на моем организме? В наших отношениях меня устраивает абсолютно все. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 22:10 06-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это не пузырек, а киста наботовой железы. Это результат перенесенного когда то воспаления шейки. Никакой опасности такая киста не представляет, лечить ничего и никак не надо. 2. Если Вы обе здоровы, то никак не отразится.