гинеколог

21:46 06-12-2006 / Таня, обратиться

Таня 06 декабря 2006 08: 05: 37
Здраствуйте Татьяна Борисовна. вчера читая эту конференцию я очень удивилась, прочитав совершенно такую же как у меня ситуацию и решила тоже с Вами посоветоваться. девушка писала про себя, что у нее 1 труба, 1 яичник, 2 лапары по поводу эндометриоза и ей назначили ЭКО. но перед этим стимуляцию. у меня такая же ситуация, но мне 29, стимулироваться сказали клостилбэгидом, и в определенный день сделать укол для лопания фолликула. вот хотела узнать. 1. то что девушка написла про эндометриоз(что он мешает нормальному слиянию клеток)- это правда? 2. не вредно ли для эндометриоза делать такую стимуляцию? какие могут быть последствия такой стимуляции? большое спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 21:51 06-12-2006 Аноним, обратиться
и еще можно вопрос? я прочитала в интернете что яичники могут непредсказуемо отреагировать на клостил- что это значит? какие могут последствия для яичников? и почемук то все пишут что назначают еще эстрогены для роста эндометрия, а мне не назначили. .их всем назначают? простите за столько вопросов, но я очень хочу ребенка и не хочу себе навредить. .
# 22:14 06-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, эндометриоз може быть причиной бесплодия. 2. Клостилбегт относится к анти. строгенам, поэтому может использоваться для такой стимуляции. Хотя, сейчас используют при эндометриозе другие препараты. 3. Последствия: кисты, синдром гиперстимуляции, .. .. . 4. А Вам нельзя назначать эстрогены из- за эндометриоза.
# 22:19 06-12-2006 Аноним, обратиться
СПАСИБО за точный и конкретный ответ! я прочла про пурегон(это ведь его назначают сейчас? ). но у нас может его нет, раз мне не назначили. .
# 22:45 06-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сейчас все можно купить.