гинеколог

14:07 07-12-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте . Мне 42 года. Цикл не регулярный. Последняя менструация 23 октября. Узи от 05. 12. 06г. матка56* 46* 49 М- эхо 10 мм. Правый яичник 20* 14* 17 мм с тонкостенным включением 10мм в д. Левый 48* 35* 39 с 2 камерным полостным образованием 48* 32 мм с гиперэхогенной капсулой дисперсным и анэхогенным содержимым. В полости таза до 6мм свободной жидкости видны спаечные наложения. Заключение- киста левого яичника в динамике цистаденома. Контроль через 4 месяца. Подскажите мне лечение . Врач год назад выписала Три- регол для регуляции цикла. ,но я его принимала только 5 месяцев. ,боясь осложнений.

Ответы

# 14:58 07-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если подозревается цистаденома, то надо оперироваться. Никакой гомрональной терапии проводить не надо.