гинеколог

11:40 14-12-2006 / Лена, обратиться

У меня удалили яичник и трубу слева (цистаденома). После этого обследовали (ГСГ, гормоны, СГ, инфекции). Лечиться не пришлось, тк беременность сама наступила. Но в 10 недель плод замер. После этого не пыталась беременеть 2 года из- за болезни мужа (предохранялись презервативом). Потом нам разрешили беременеть, я пошла на профосмотр и там нашли кисту. Назначили фемоден и вобэнзим. Киста рассосалась. На отмене я не забеременела, а вновь выросла киста 6см. Врач отправляет меня на обследование. Гормоны и СГ мы сдали, а вот снова идти на ГСГ я не хочу. У меня вопрос: нужно ли идти на этот снимок или 1 цикл попыток ещё ни о чём не говорит? Кисты сейчас по узи не нашли.

Ответы

# 15:04 14-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Пока повода для ГСГ нет.
# 09:39 15-12-2006 Лена, обратиться
Осталось только в этом убедить моего лечащего врача.
Огромное- преогромное Вам спасибо, Татьяна Борисовна! !! Будьте всегда здоровы! !!