гинеколог

14:11 14-12-2006 / Алла, обратиться

Здравствуйте, доктор. По назначению врача принимала Тержинам, на 4- й день от него отказалась по причине: сильное жжение в области наружных пол. органов, обильные выделения сначала желтоватого, а после - прозрачно- белого цвета, в последний день приема препарата даже с кровавыми прожилками. Одновременно появилось жжение в ротовой полости, покраснение слизистой и опять таки белесый налет, обложило язык, болезненно принимать пищу. Перед началом лечения (Тержинамом) сдавала анализы - кандиды вагинально не выявлено (ПЦР, антитела). Лечилась от трихомонас + 2- х стороннее воспаление придатков (хрон. , обострение). За неделю до приема Тержинама проходила курс: циклоферон + сумамед + мератин + дифлюзол + бифиформ + гепабене (описанные выше проявления не наблюдались). Подскажите, что мне делать сейчас.

Ответы

# 14:37 14-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сейчас Вам надо срочно снять тержинан, у вас аллергическая реакция на него. 2. Кандидоз, трихомониаз не ставятся по ПЦР- диагностике. Только по обычным мазкам.