гинеколог

13:19 19-12-2006 / Катерина…, обратиться

14 лет. дисфункция, началось в 13 лет. Последние 4 менструации были с сильными болями и обильным кровотечением, по 10 дней. предыдушие 3 цикла были каждые 3 недели. узи матки на второй день показало 4, 7 толщину. при норме 0, 5.
гормоны на 5 день цикла Т3 1, 5 нмоль/ л; Т4 85; ТТГ 2, 25 мЕд/ л; Пролактин 492, 3 мЕд/ л; Эстрадиол 75 пмоль; ДЭА- SО4 2, 4 мколь/ л; Тестостерон 1, 4 нмоль/ л; 17- ОН- Прогестерон 7, 0 нмоль/ л.
На 12 день ФСГ 8, 2 мЕд/ мл; ЛГ 9, 36 мЕд/ мл.
на 21 день цикла Прогестерон 0, 9 нмоль/ л.
Для уменьшения болей пью ревалгин, но он не сильно помогает.
прописано: сумамед, флюкостат, дицинон, олиевая к- та, аевит. все пропила, ничего не изменилось. Подскажите что мне делать дальше? Мазок нормальный. Опять начинаются сильные боли.

Ответы

# 13:42 19-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Гормоны даны без норм лаборатории. 2. При таких данных УЗИ встает вопрос о выскабливании (? ?? ). 3. А в стационаре Вас лечили? ?? гормонаьный гемостаз проводили? ?
# 14:13 19-12-2006 Катерина…, обратиться
По данным лаборатории, все анализы входят в вилку.
В стационар никто не предлагал. Ничего не вводили. Жду следующих месячных. Подскажите, а гормональные таблетки например марвелон мне не поможет? И можно ли делать выскабливание в 14 лет? меня ничего не лишат случайно?
# 20:26 19-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Катя, с Вами должен работать детский гинеколог и решать, что именно вам делать. Это не я решаю.