гинеколог

16:31 21-12-2006 / Afag Aliyeva, обратиться

ПОВТОРНЫЙ ВОПРОС
Уважаемая доктор Маланова! БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШ ОТВЕТ НА МОЕ ПИСЬМО. НО, К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕВЕРНО УКАЗАЛА ОТВЕТ АНАЛИЗА НА ТОКСОПЛАЗМОЗ. У МЕНЯ 23 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ, ОБНАРУЖИЛИ
Toksoplazma Lg M 1, 9.
ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ, ЧЕМ ЕТО ГРОЗИТ И КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО. на всякий случай посылаю предыдущее письмо. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ. С УВАЖЕНИЕМ, АФА.
Афаг Алиева 18 декабря 2006 10: 35: 11 Здравствуйте! Прошу Вас ответить мне. У меня 23 неделя беременности. УЗИ показывает нормальное развитие плода. Однако, при сдаче анализов обнаружили токсоплазмоз IgM 1, 9. Первая беременность была проблемной. Плод был с отклонениями- гидроцефалия, папилома 3 позвонка, заячья губа, волчья пасть. Сделали мини кесарево сечение на 5 месяце и удалили плод. Я и муж проверялись у генетика, у нас нет генетической несовместимости. У нас обоих 2 группа отрицательный резус крови. После операции я сдавала анализы, токсоплазмоза не было. Сейчас вводят внутривенно имунноглобулин. Посоветуйте , какое лечение наиболее эффективно при токсоплазмозе. Очень беспокоюсь за малыша, даст Бог, он родится здоровым. Заранее благодарю. с уважением, Афаг.

Ответы

# 13:40 22-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Посмотрите нормы лаборатории. Посмотрите, каков уровень Ig G. Пересдайте анализ повторно, оба показателя. 2. Очень маловероятно, чтобы Вы сейчас болели острым токсоплазмозом.