гинеколог

15:40 24-12-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 24г. , менструаций нет с 15 сентября, до августа 2006г. принимала оральные контрацептивы "Диане- 35", "Логест" в течение 3- х лет, с перерывами 2- 4 мес. Планирую беременность. По результатам УЗИ- гипоплазия матки, мультифолликулярные яичники, кисты эндоцервикса. Сдавала гормоны: ФГ 11, 7; ЛГ 57, 9; пролактин 4, 2; эстрадиол 65, 4; прогестерон 0, 35; тестостерон 1, 85. Сейчас принимаю Дюфастон 1т. 1 раз в день, 5 дней, для наступления месячных. При наступлении месячных врач назначил- микрофоллин с 1го дня месячных по 16й день по 1 таб. ; 17- 18 день цикла 0, 5таб. микрофоллина и прогестерон 1% - 0, 5 в/ м; с 19 по 26 день прогестерон по 1, 0 1% в/ м. Схема на 3 цикла. Можно ли заменить в схеме инъекции на Дюфастон, и в каких пропорциях? Возможно ли, что у меня не работают яичники, и я не смогу забеременеть?

Ответы

# 15:53 24-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Конечно, можно и нужно. ДОзы обсуждайте с доктором своим. И сроки приема я бы поменяла. 2. РАбота яичников восстановится.