гинеколог

22:42 27-12-2006 / Марина, обратиться

Врач назначил принимать таблетки "Жанин", в связи с низким содержанием в организме железа и обильными месячными. Летом я принимала 3 упаковки подряд, без перерыва. Месячных не было 3 месяца. Всё было чисто, только ночью немели ноги. Приём таблеток прекратила и с небольшим перерывом- посетила врача. Доктор сказала , что надо принимать пол года- назначила мне прием заново, подряд все 6 месяцев без перерыва. Я выкупила на 6 месяцев таблетки и принимаю уже 25 дней, но начиная с первого дня приёма у меня постоянные кровян. выделения, в день 2 однодневных прокладки заполнены полностью. Вчера пришла на приём к врачу по этому поводу. Она мне сказала усилить дозу и принимать по 2 табл. дня 3. Если лучше не будет- придти на приём. Почему такая разная ситуация - летом и сейчас? В чём может быть причина? Может в таблетках? Диагноз гинеколог мне ставит- эндометриоз, поэтому и назначено такое лечение. Я не знаю. что мне делать- как поступить. И таблетки все выкуплены. ..

Ответы

# 09:14 29-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А инстукцию к препарату почитайте! !! ! 1. Это не лучший вариант приема ОК - непрерывный, отсюда и ваши побочные эффекты сейчас. 2. Это не лучший вариант лечения эндометриоза.
# 03:41 30-12-2006 Марина, обратиться
Татьяна Борисовна!
Спасибо вам за ответ. Инструкцию я внимательно читала несколько раз. .. Поэтому очень сомневаюсь ивам написала. Врач настояла на приёме этого препарата - непрерывно!
Как мне посоветуете сейчас поступить. Сегодня 28 день приёма таблеток - я не буду больше их принимать. Пройдут месячные и что мне посоветуете сделать дальше. Немного о себе: 43 года, 2- кесарево, трубы перевязаны.
Поздравляю Вас с Новым, 2007 годом! Удачи, творческих успехов и всего наилучшего!
Марина.